Заказать звонок

Сайдинг металлический, описание и характеристики

Наш торговый комплекс "Новый Дом" предлагает своим покупателям 2 вида металлического сайдинга торговых марок ЭКО БРУС и БЛОК ХАУС. Давайте о каждом по порядку.
Металлический сайдинг «ЭкоБрус » – это облицовочный материал, предназначенный для обшивки фасадов жилых и промышленных объектов. Сайдинг «ЭкоБрус » имитирует внешний вид клееного бруса, что придает натуральный вид фасаду Вашего дома. Особая геометрия панелей «ЭкоБрус » исключает возможность попадания влаги в конструкцию фасада, а значит, дом сохранит неизменный внешний вид на долгие годы. Надежное скрытое сцепление панелей придает фасаду здания естественный вид.
• «ЭкоБрус » экологически безопасный продукт, как и натуральное дерево, но лишен его недостатков. «ЭкоБрус » долговечен, устойчив к выцветанию и перепадам температур.
• В отличие от облицовки фасада деревом, металлический сайдинг «ЭкоБрус » прост в монтаже и не требует дополнительного послемонтажного ухода.
• На металлический сайдинг «ЭкоБрус » распространяется фирменная письменная гарантия производителя.
• «ЭкоБрус » подходит для использования как в частном коттеджном строительстве, так и для декорирования фасадов промышленных объектов.
• В отличии от дерева, металлический сайдинг «ЭкоБрус » может применяться на объектах с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
• Широкая линейка покрытий и цветовых решений позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение для Вашего фасада.
Второй вид металлического сайдинга –это сайдинг блок хаус под бревно , которые представляют собой декоративные панели, имитирующие поверхность бревенчатого сруба.
Блок хаус – популярный современный материал, широко используемый сегодня в частном строительстве. Его востребованность вполне объяснима тем, что он обладает массой преимуществ. Кроме того, продается материал по доступным ценам
Они образуют на плоской стене выразительное рельефное покрытие, издалека очень похожее на оригинал. Крепление элементов скрыто под замковой системой, благодаря чему осадки не проникают сквозь наружную отделку.
Сайдинг из металла применяют для наружной отделки фасадов жилых и промышленных зданий, объектов хозяйственного назначения, устройства ограждений, создания интерьеров внутри помещений. Популярность материал завоевал благодаря сочетанию относительно невысокой стоимости и привлекательных физических , механических, химических, санитарно-гигиенических качеств.
Имеет так же множество достоинств:
1. Долговечность. Полимерное покрытие, защищающее металл от коррозии, продлевает срок службы изделий до 50 лет.
2. Сайдинг из металла не горюч, не поддерживает горение, не плавится при нагревании. Это очень весомый плюс по сравнению с деревянными или пластиковыми панелями.
3. Форма профиля продумана с учетом вентилирования и компенсации термического расширения. Монтажные планки имеют продолговатые отверстия, а конденсат свободно удаляется с внутренней поверхности металлосайдинга.
4. Температурная устойчивость. Материал сохраняет свойства в интервале +50°С...-50°С.
5. Биологическая инертность. Металлический блок хаус не гниет, не повреждается грибками, насекомыми , грызунами.
6. Коррозионная и радиационная стойкость. Благодаря полимерной оболочке сталь защищена от воздействия агрессивных факторов, а окраска не выцветает до 10-15 лет.
7. Нетоксичный состав безвреден для человека, не наносит урон экологическому состоянию окружающей среды.
8. Малый вес отделки из сайдинга дополнительно не нагружает стены и фундамент. Обшивка на высоту этажа с учетом массы обрешетки и утеплителя создает нагрузку всего 50 кг на погонный метр. К примеру, облицовка пустотелым кирпичом тяжелее как минимум в 4 раза, а деревянной вагонкой - в 2.
9. Обшивка сайдингом позволяет замаскировать дефекты, выровнять искривленные или неровные стены.
10. Технология монтажа блок хауса не сложна. Каждый последующий элемент вводится в паз предыдущего и закрепляется на обрешетке. Облицовку часто совмещают с утеплением наружных стен. Обладая небольшими навыками строителя, можно легко и быстро отделать свой дом, дачный домик, баню или собрать забор. Поскольку при отрицательной температуре материал не становится хрупким, работы проводят даже в легкий мороз.
11. Уход за металлическим блок хаусом не трудоемкий. Достаточно промыть его струей воды из шланга, а при сильных загрязнениях воспользоваться щеткой и моющим неабразивным средством.
Особенности материала из металла - высокая теплопроводность и подверженность коррозии в местах, где разрушилось защитное покрытие, появление царапин или вмятин при ударе. Металлосайдинг электропроводен, что нужно учитывать при электромонтажных работах.
Вот такими замечательными свойствами обладают эти 2 вида сайдинга, которые пользуются большим спросом. В продаже так же имеются все комплектующие к сайдингу, все в достаточном количестве, в разнообразных цветовых решениях.
Напоминаем , что у нас имеется доставка товара , наличный и безналичный способ оплаты, и самые привлекательные цены. Все вопросы вы можете задать по телефону 8-83173-6-30-30, либо 8-929-048-30-20. Фото и характеристики можно посмотреть в нашем интернет-магазине https://ndome.ru/ и оформить заказ, не выходя из дома.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином